В Крыму 29 августа пройдёт проект «Картинг без границ»

105
В Крыму 29 августа пройдёт проект «Картинг без границ»

Участие в проекте «Картинг без границ» позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть в себе скрытый потенциал. Такое мнение выразил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в ходе пресс-конференции на тему: «Адаптивный спорт: лучшие практики и перспективы развития».

«В прошлом году организатор Дарья Кузнецова обратилась к заместителю Председателя Совета министров Дмитрию Анатольевичу Полонскому с замечательной идеей провести социально значимое мероприятие «Картинг без границ» в Крыму. Об этой идее был проинформирован Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов, и он взял проект под свой патронат. Год назад в «Картинге без границ» приняли участие жители Крыма.  Проект показал свою эффективность: ведь спортивные мероприятия в данной сфере – наилучший способ показать, что люди, которые имеют инвалидность или ограниченные возможности здоровья, на самом деле, наделены неограниченными талантами и способностями, активны и жизнерадостны, готовы покорять все новые и новые вершины. В этом году в Крым на «Картинг без границ» приедут участники со всей России», - отметил министр.

В свою очередь, общественный деятель, директор фонда содействия интеграции инвалидов «Активная Жизнь», член рабочей группы Комиссии по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации Дарья Кузнецова сообщила, что в этом году заезды «Картинга без границ» пройдут 29 августа в международном гоночном комплексе «Crimea Grand Prix» в Саксом районе. По ее словам, регистрация участников проходит очень быстро, желающих очень много. Так, принято решение допустить к участию еще 10 человек, таким образом зарегистрировано 70 крымчан и гостей полуострова.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, общественный деятель, президент Благотворительного Фонда социальных и творческих инициатив «Живая Вода» Евгения Гарькавая.

Читайте также