В Крыму арестованы организаторы фото с животными за сопротивление полиции

80
В Крыму арестованы организаторы фото с животными за сопротивление полиции

Сотрудники полиции приняли участие в рейдах по пресечению фактов незаконного использования животных и птиц для оказания фотоуслуг. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

"В городе Ялте сотрудниками полиции, представителями администрации и Министерства экологии Республики Крым был проведен рейд с целью выявления и пресечения фактов незаконного использования животных для оказания фотоуслуг, незаконной предпринимательской деятельности и оказания услуг населению в неустановленных органами местного самоуправления местах", - говорится в сообщении. 

В ходе рейда двое предпринимателей не смогли предоставить разрешительные документы на предоставление населению фотоуслуг в конкретном месте близ памятника архитектуры «Ласточкино гнездо». Проверку по данному факту проводит администрация г.Ялты, в компетенции которой находятся вопросы такой категории.

Кроме того, у этих лиц экологами и полицейскими были изъяты сова-сипуха и обезьяна, которые незаконно использовались в целях оказания фотоуслуг.

Также два предпринимателя оказали сотрудникам полиции сопротивление.

В отношении граждан полицейскими были составлены административные протоколы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

Согласно решению Ялтинского городского суда, данные граждане были признаны виновными в совершении указанного правонарушения. Им назначено наказание в виде 5 суток административного ареста.

Читайте также