В Крыму без света остались более 80 населенных пунктов

145
В Крыму без света остались более 80 населенных пунктов

Фото: Фото: twimg.com

21-22 ноября в период действия штормового предупреждения зафиксированы технологические нарушения в электрических сетях Республики Крым. Об этом сообщили в ГУП РК «Крымэнерго».

«По состоянию на 08:00 22 ноября за прошедшие сутки в различных районах полуострова отмечены повреждения двух линий 35 кВ и 39 ВЛ 6-10 кВ. Наиболее частые причины аварийных отключений ЛЭП – обрывы проводов, их шлейфов и вязок из-за порывов ветра, падение деревьев и их ветвей на линии электропередачи», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что от непогоды пострадали 82 населенных пункта (из них 33 – частично) в 18 городских округах и районах республики.

Читайте также: Штормовой ветер сорвал крышу со школы в Джанкое

Сильнее всего последствия непогоды ощутили потребители Ленинского, Джанкойского, Сакского и Симферопольского районов, а также города Керчи. На некоторых участках ЛЭП фиксировались повторные повреждения.

Энергетики делают все возможное, чтобы исправить неполадки в скором времени. В настоящее время ведется устранение пяти новых повреждений ВЛ 10 кВ, продолжаются работы по точечным заявкам потребителей. Задействованы 105 бригад (364 человека) и 142 единицы техники.

Читайте также