В Крыму достигли высокого уровня инновационных разработок

66
В Крыму достигли высокого уровня инновационных разработок

Высокий уровень инновационных разработок отметили сегодня на заседании экспертного совета. На нём обсуждали вопрос «О ходе выполнения постановления Совета Федерации в части реализации инвестиционных проектов, предусматривающих модернизацию Симферопольской, Камыш-Бурунской и Сакской ТЭЦ». Об этом сообщает Крыминформ.

Одним из таких проектов является модернизация Сакской ТЭЦ.

«Участники совещания отметили высокий уровень инновационных разработок в сфере теплоэлектроснабжения, осуществляемых в Крыму. По их мнению, Крым активно развивается, в частности, проект модернизации Сакской ТЭЦ должен стать типовым проектом для всех субъектов Российской Федерации, учитывая осуществлённый в нем комплексный подход комбинированного производства электрической и тепловой энергии», – говорится в сообщении пресс-службы сенатора от Крыма Ольги Ковитиди.

Модернизация ТЭЦ обеспечивает энергетическую безопасность, считает сенатор.

«Маневренность газотурбинных агрегатов отечественного производства может гарантированно обеспечить равномерное первичное регулирование частоты и уровня напряжения в сети, что окажет существенное влияние на более энергоэффективную и энергосберегающую работу как смежных региональных энергосистем, так и единой энергосистемы Российской Федерации», – приводят слова Ковитиди в пресс-службе.

Снижение общего расхода газа стоит за модернизацией станций, подчеркивает сенатор.

Отмечено, такие действия положительно влияют на экологию, а также на производство электрической и тепловой энергии для конечного потребителя.

Читайте также