В Крыму достигнуты высокие показатели ЖКХ: Аксенов провел встречу с Игорем Шпектором

110
В Крыму достигнуты высокие показатели ЖКХ: Аксенов провел встречу с Игорем Шпектором

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с Председателем Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ Игорем Шпектором. Об этом сообщает, пресс-служба Главы Республики Крым.

В ходе встречи Глава республики поблагодарил гостя за внимание к республике и продуктивно проведённое время. «Мы провели сегодня несколько рабочих совещаний, сами встречу провели, спасибо свежему взгляду на вещи. Коллеги довольны проведенными совещаниями и говорят, что вы указывали на многие вещи точно. Уверен, что и дальше опыт работы с общественной палатой РФ будет продолжаться на таком же уровне», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь, Игорь Шпектор сообщил, что посетил предприятия сферы ЖКХ и отметил ряд сильных и слабых сторон деятельности правительства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Хочу выразить слова благодарности за приём и отмечу ваш подход к делу. Считаю, что достигнуты показали по многим аспектам сферы ЖКХ», – сказал Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ.

В частности, замену лифтов, благоустройство социальных учреждений, детских площадок, цифровизация сферы ЖКХ и другое, Игорь Шпектор назвал положительными изменениями.

При этом изношенность сетей, отсутствие очистных сооружений, и контейнеров для раздельного сбора мусора, по мнению Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, остаются ещё до конца не доработанными вопросами. «Однако Правительство Крыма делает все возможное и потенциал есть. Мы со своей стороны, всегда готовы помочь, и ходатайствовать в Федеральные органы власти», - подчеркнул Игорь Шпектор.

По итогу встреч и проведённых совещаний все предложения и замечания в сфере ЖКХ будут зафиксированы и отработаны профильными ведомствами.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Ушаков, заместитель Председателя Совета министров РК Юлия Жукова.

 

Фото: пресс-служба Главы Республики Крым

Читайте также