В Крыму электропоезд снес припаркованный на путях автомобиль

24
В Крыму электропоезд снес припаркованный на путях автомобиль

Электропоезд снес припаркованную на путях машину в Джанкойском районе. Об этом сообщает в пресс-служба Крымского управления МВД России на транспорте.

«В дежурную часть Крымского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от экипажа ДПС о том, что ночью в 100 метрах от станции Соленое озеро Джанкойского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место событий транспортные полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-21099, перевернутый на крышу», – говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что 45-летний владелец машины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подъехал к железнодорожному полотну и припарковался. В этот момент к станции подходил электропоезд сообщением Соленое озеро – Симферополь.

«Водитель никак не отреагировал на предупреждающие сигналы машиниста электропоезда и не принял должных мер к освобождению железнодорожного полотна. От удара ВАЗ-21099 перевернуло на крышу. Сам водитель, его пассажир и пассажиры электропоезда не пострадали. Задержки движения поездов на перегоне Соленое озеро – Джанкой нет», – сказано в сообщении.

Собранный в отношении водителя материал передан на рассмотрение в группу дознания линейного отдела МВД России на станции Джанкой Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

На данный момент решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, подытожили в пресс-службе.

© Фото пресс-службы Крымского ЛУ МВД России на транспорте

Читайте также