В Крыму и городе Севастополе пресечена деятельность сети незаконных игровых залов (ФОТО)

319

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбужден и расследуется ряд уголовных дел незаконной организации и проведения азартных игр (ст. 171.2 УК ). Об этом сообщает ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

"Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю установлено, что на территории 11 районов Республики Крым действовали в открытом доступе 14 залов, в которых под видом спортивных ставок предоставлялись услуги азартных игр",- говорится в сообщении

[gallery td_select_gallery_slide="slide" columns="1" ids="73679,73680,73681,73682,73683,73684,73685,73686"]

Мероприятия по пресечению незаконной игровой деятельности проводились совместно с ГУЭБиПК МВД России во взаимодействии с республиканскими коллегами и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе спецмероприятий изъято компьютерное игровое оборудование и денежные средства, вырученные от незаконной деятельности.

"Системная работа по пресечению и расследованию таковых уголовных дел ведется и на территории Севастополя. Так, в настоящее время в городе-герое Главным следственным управлением расследуются уголовные дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр под видом обучения граждан игре в покер в помещениях на улицах Вакуленчука и 4-ой Бастионной",- говорится в сообщении

В ходе расследования вышеуказанных уголовных дел следствием будет установлен круг лиц, причастных к организации и проведению незаконных азартных игр, дана оценка нанесенному ущербу. Расследование продолжается.

Читайте также