В Крыму и Севастополе пройдет выставка "Сирийский перелом"

144
В Крыму и Севастополе пройдет выставка "Сирийский перелом"

С 1 по 3 марта в городах-героях Керчь, Севастополь и Новороссийск пройдет железнодорожная передвижная выставка военно-патриотической акции «Сирийский перелом», демонстрирующая трофейную технику и вооружения, изъятые у незаконных вооружённых формирований в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«Проведение выставки для жителей и гостей крымского полуострова и Краснодарского края приурочено к предстоящей 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Керчи выставка состоится в первый день весны, в Севастополе - 2 марта, а в Новороссийске - 3 марта», - говорится в сообщении.

Экспонаты будут представлены на десяти открытых железнодорожных платформах с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей и инженерной техники.

Также планируется прибытие трех вагонов с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов и один вагон для показа фотографий трофейной техники и вооружения российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики.

Всего к демонстрации планируется представить более 500 образцов трофейной техники и вооружения.

 

Читайте также