В Крыму ликвидирована сеть заведений для занятия проституцией

611

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым раскрыта серия преступлений, связанных с организацией незаконного занятия проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма, передает корреспондент "Вести Крым".

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной группы, которая специализировалась на организации оказания платных услуг сексуального характера под видом салонов эротического массажа на курортах южного берега Крыма.

Сотрудниками полиции установлено, что 40-летняя и 44-летняя гражданки, действуя совместно, с целью получения материальной выгоды арендовали два помещения на территории г. Ялта, где в течении 2019 года организовали деятельность молодых девушек по оказанию интимных услуг клиентам за денежное вознаграждение.

Женщины, выступавшие организаторами противоправной деятельности, ежедневно контролировали работу точек по оказанию интим-услуг, определяли порядок и размер оплаты, вносимую клиентами, а также забирали выручку, рассчитываясь в последующем в нанятыми работницами.

В ходе обысков были изъяты более десятка рабочих мобильных телефонов, которые использовались для приема заказов. В настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 35 УК Р и ч. 1 ст. 241 УК РФ. Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранты уголовного дела находятся под домашним арестом.

Читайте также