В Крыму «ловят» коронавирус: на КПП и в аэропорту установлены тепловизоры

355
В Крыму «ловят» коронавирус: на КПП и в аэропорту установлены тепловизоры

Фото: Фото: AFP

На всех пунктах прокуска в Крым, в том числе в аэропорту Симферополя, проводится тщательная проверка всех пассажиров, побывавших недавно в Китайской Народной Республике. Это связано со вспышкой смертельного вируса – 2019-nCoV.

На сегодня медики проверили на предмет возможного коронавируса четырех крымчан, побывавших в КНР. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Светлана Листопад.

Читайте также: В мире объявлена чрезвычайная ситуация из-за коронавируса

Напомним, накануне стало известно, что в Крыму четыре человека были проверены на предмет заражения коронавирусом. Граждане приехали из Китая и обратились в медицинские учреждения с симптомами ОРВИ.

"Те четыре человека, которые у нас были по Крыму по Севастополю, были обследованы. Есть уже по двум результаты отрицательные. Проводит это федеральный научно-исследовательский центр Роспотребнадзора", - заявила она в эксклюзивном интервью корреспонденту "Вести Крым".

На сегодняшний день эксперты Роспотребнадзора уверены, что проверять посылки из Китая нет нужды, так как не было подтверждено ни одного случая передачи коронавируса контактно-бытовым путем.

Читайте также: Крымчан успокоили: заразиться коронавирусом через посылки невозможно

Читайте также