В Крыму наказали водителей, перевозивших опасные грузы

63
В Крыму наказали водителей, перевозивших опасные грузы

Госавтоинспекция Республики Крым подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Опасный груз». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли соблюдение правил по перевозке опасных грузов.

В Симферополе сотрудники отдела ГИБДД осмотрели в общей сложности 48 автомобилей, перевозящих опасные грузы, и выявили три административных правонарушения. Водители трех транспортных средств привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ (нарушения правил перевозки опасных грузов), а также по ч.1 ст.11.23. КоАП РФ (нарушение правил пользования тахографом) и ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (техническая неисправность рулевого управления).

Кроме того, к административной ответственности полицейские привлекли должностное лицо, ответственное за перевозку опасных грузов, по ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ (нарушение правил перевозки опасных грузов). По данному факту руководителю предприятия направлено представление на устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Читайте также