ФСБ в Крыму выявила банду наркодилеров. Задержан лидер ОПГ

300

В Крыму пресечена деятельность преступной группы, причастной к систематическому незаконному сбыту наркотических средств в крупных размерах на территории Симферополя, Евпатории, Алушты и Бахчисарай Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«31.01.2019 сотрудниками УФСБ во время сбыта очередной партии наркотиков в Симферополе задержана с поличным лидер ОПГ. В ходе проверки по адресам проживания лидера и членов преступной группы обнаружено и изъято свыше 300 свертков с наркотическим средством «ацетиллированный опий» и пластиковых колб с прекурсором «ангидрид уксусной кислоты», - говорится в сообщении.

Кроме того, обнаружены и изъяты предположительно полученные в результате продажи наркотиков денежные средства в размере более 10 млн. рублей, ювелирные изделия, драгоценные камни, документы на право собственности земельных участков, дорогостоящих квартир, частных домовладений, а также документы на обслуживание банковских счетов.

В отношении лидера ОПГ следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Читайте также