В Крыму нужно активнее создавать вытрезвители – Патрушев

110
В Крыму нужно активнее создавать вытрезвители – Патрушев

Власти Крыма должны активнее использовать опыт других субъектов России в вопросах создания мест для содержания нетрезвых граждан. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет РИА Новости.

«Не доведена до логического завершения работа по созданию специализированных учреждений для размещения в них лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения. Опыт создания таких заведений в стране есть. Надо его активно использовать», - сказал Патрушев на совещании, посвящённом вопросам безопасности в Крыму.

Он отметил, что этот вопрос особенно актуален в связи с началом курортного сезона. По его словам, статистика говорит о том, что количество правонарушений в состоянии алкогольного опьянения растёт.

«Должен заметить, что в настоящее время в Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект о правовом регулировании функционирования подобных заведений и соответствующих полномочий органов государственной власти и местного самоуправления. Перечисленные нерешенные вопросы оставляем на контроле», - сказал Патрушев.

Патрушев о трагедии в Керченском колледже: Причины установлены.

Читайте также