В Крыму обсудили будущее туриндустрии на фоне пандемии COVID-19

157
В Крыму обсудили будущее туриндустрии на фоне пандемии COVID-19

Фото: Фото: Блог о горном туризме Крыма

Минкурортов РК провело вторую онлайн-конференцию с представителями туриндустрии Крыма. В мероприятии приняли участие более 120 представителей туристической отрасли республики.

Пандемия коронавируса затронула все сегменты российского туристического бизнеса. В Крыму туротрасль является одной из основных бюджетообразующих сфер региона. Она оказалась в числе наиболее пострадавших, поскольку ни в какой другой деятельности нет жесткого запрета с 28 марта по 1 июня на оказание услуг.

«Меры поддержки должны быть четкими, адресными, понятными и, самое главное, эффективными, над чем мы и работаем с профессиональным сообществом. Именно санаторно-курортная и туристическая сфера для Крыма сможет стать тем, наверное, единственным механизмом по выводу экономики региона из кризиса, потому как вокруг себя она запускает большое количество смежных видов деятельности», - сообщил глава Минкурортов РК Вадим Волченко.

Он также подчеркнул, что несмотря на поддержку со стороны региональных и федеральных властей, в вопросе сохранения бизнеса главную роль играют сами участники индустрии гостеприимства.

От того, как им удастся сохранить свой бизнес, наладить взаимодействие с туристами и проработать дальнейшую кампанию по привлечению гостей после снятия ограничений, во многом зависит сезон-2020, подчеркнул министр.

Читайте также