В Крыму остановили водителя с девятикратным превышением нормы алкоголя (ВИДЕО)

231

7 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что в поселке Гвардейское автомобиль «ВАЗ-2107» допустил наезд на дорожный знак и с места происшествия скрылся. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ДПС незамедлительно выехали на место происшествия. В ходе проведения розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен и остановлен полицейскими в соседнем селе.

Управлял транспортным средством 34-летний мужчина, временно проживающий в г. Симферополе. Поведение водителя указывало на то, что он находится в состоянии опьянения.

Подозрения полицейских подтвердились. Согласно результатам освидетельствования при помощи прибора «Алкотест», степень опьянения мужчины составила 1,51 мг/л в выдыхаемом воздухе, при норме в 0,16 мг/л. То есть, норма гражданином была превышена более чем в 9 раз!

Кроме того, мужчина управлял автомобилем, не имея права на управление транспортным средством данной категории.

В отношении гражданина были составлены сразу несколько административных материалов: по ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ст. 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), ч. 2 ст. 12.27 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ.

Гражданин был отстранен от управления транспортным средством.

Читайте также