В Крыму от укусов животных пострадало более 4 500 человек с начала года

83
В Крыму от укусов животных пострадало более 4 500 человек с начала года

Фото: Фото: Интернет

С начала 2019 года в медицинские учреждения Республики Крым обратились более 4 500 человек, пострадавших от нападения животных.

По данным Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю, точное число пострадавших составляет 4 904 человека – на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Удельный вес пострадавших от укусов детей до 17 лет составил 30,0%. Анализ статистических данных показывает, что чаще всего люди страдают от нападения на них безнадзорных животных. При этом, дикими животными укушено 157 человек, что на 19,7% выше аналогичного периода прошлого года (131 случай)», - констатировали в ведомстве.

Отмечается, что больше всего от укусов животных пострадали жители Симферополя, Феодосии, Евпатории, Ялты, Алушты, Черноморского и Бахчисарайского районов.

Следует отметить, что с начала года в Крыму зафиксировано 27 лабораторно подтвержденных случаев бешенства сразу в нескольких районах полуострова: Джанкойском, Бахчисарайском, Белогорском, Симферопольском, Ленинском, Сакском, Раздольненском, Черноморском, Красногвардейском и городе Симферополе.

Читайте также