В Крыму открыли официальный маршрут к границе с Украиной

384
В Крыму открыли официальный маршрут к границе с Украиной

В Крыму появился официальный маршрут. Теперь перевозчик законно будет подвозить туристов к границ Украины. Об этом сообщает пресс-служба минтранса Крыма корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

Теперь можно добраться до границы с Украиной легально. Так, власти Крыма решили вопрос с законным подъездом на территории Крыма к границе Украины.

«Неделю назад у пункта пропуска «Джанкой» насчитали 147 нелегальных перевозчиков, у Красноперекопска – 104. С сегодняшнего дня из Симферополя до пункта пропуска «Джанкой» будет ходить официальный автобус. В сутки предусмотрено по 12 рейсов в каждом направлении, то есть с конечных остановок автобус будет отправляться каждый час. Первый рейс из обеих точек стартует в 6 утра, последний: из Симферополя в 17:00, от границы – в 19:00. Решается вопрос об увеличении числа рейсов», - сообщает источник.

Помимо этого, отмечено, для проезда на автобусе от автостанции «Курортная» города Симферополя билеты можно купить в кассе. В случае, если отправляетесь от границы Украины – плата за проезд осуществляется у водителя.

Читайте также