В Крыму ответили на планируемый марш экстремистов

195
В Крыму ответили на планируемый марш экстремистов

Фото: Фото: «Миллет»

Глава крымскотатарской национально-культурной автономии Эйваз Умеров ответил на инициативу лидера меджлиса* Рефата Чубарова организовать пеший ход в Крым. Последний заявил о подготовке акции, в рамках которой будет проведён «марш достоинства» с территории Украины на российский полуостров, передаёт РИА Крым.

«Глава запрещённой в России организации меджлис*, после ряда противозаконных акций с применением насилия, подрыва электроопор, после неоднократных заявлений о возвращении Крыма военным путём и преследовании всех крымчан, которые способствовали включению полуострова в состав России, вдруг озаботились и анонсировали мирное шествие с Украины в Республику. И обозвали они всё это "марш достоинства"», — подчеркнул политик.

Он напомнил, что «революция достоинства» в Киеве также проходила при поддержке лидеров меджлиса*. Он подчеркнул, что единственная цель этой акции — привлечь к себе внимание.

«Настоятельно рекомендую пану Чубарову, любые акции у границы России согласовывать в МИДе и правоохранительных органах РФ. А если он сам решится участвовать в шествии напоминаю ему, что в России на него заведён ряд уголовных дел. Хотя зная этих "разбойников с большой дороги", думаю, данная инициатива не найдёт отклика у населения и акция останется лишь громким анонсом и не более», — заявил Умеров.

*Экстремистская организация, запрещена в РФ.

Читайте также