В Крыму перекрыли крупный канал поставки наркотиков

62
В Крыму перекрыли крупный канал поставки наркотиков

У ранее не судимого симферопольца изъята крупная партия наркотиков, прекурсоров и психотропных веществ. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику может грозить до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

"В рамках международной антинаркотической операции «Канал – Центр» крымскими полицейскими задержан симферополец, подозреваемый в сбыте наркотиков на территории столицы республики", - говорится в сообщении.

[gallery ids="27928,27929,27930"]

Оперативниками в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства ранее 30-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом, таблетки, а также медицинские шприцы с жидкостями.

Согласно заключению криминалистической экспертизы, у злоумышленника было изъято более 119 граммов различных наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, в том числе каннабис (марихуана), гашиш (смола каннабиса), экстракт маковой соломы, ацетилированный опий, героин, синтетический наркотик «соль», амфетамин, ангидрид уксусной кислоты, метадон, мефедрон, а также таблетки «экстази».

Кроме того, по месту проживания подозреваемого выявлены 27 полимерных пакетов с пазовым замком и двое электронных весов, предназначенных для расфасовки «наркотовара».

Полицейскими устанавливаются иные лица, причастные к противоправной деятельности.

Читайте также