В Крыму почтили память погибших сотрудников МЧС

63
В Крыму почтили память погибших сотрудников МЧС

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым как и во всех подразделениях МЧС России проходит День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Ежегодно, в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России, в том числе и крымские спасатели, вспоминают своих коллег, которые не вернулись с очередного вызова. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Эта памятная дата была установлена Приказом МЧС РФ № 483 от 8 августа 2012 года и предшествует профессиональному празднику Дню пожарной охраны России. Что весьма символично, когда люди, ежедневно стоящие на страже безопасности граждан, готовые рисковать своей жизнью ради спасения жизни других людей, прежде чем отметить свой профессиональный праздник, вспоминают своих погибших товарищей.

Не так много могут сделать живые для мёртвых, но память и равнение на подвиг - это главное, что в отношении тех, кого уже нет рядом, и кого мы ставим в пример подрастающему поколению. Сохранение славных традиций, верность своему долгу воспитываются у молодого поколения специалистов и служащих, а в такие Дни памяти это ощущается особо остро.

Читайте также