В Крыму подорожает проезд в общественном транспорте

142
В Крыму подорожает проезд в общественном транспорте

На заседании Совета Общественной палаты Республики Крым одобрили введение новых тарифов на пригородные и городские пассажирские перевозки в муниципальных образованиях полуострова. Однако повышение цен возможно только при условии улучшения качества предоставляемых услуг на перевозки. Об этом сообщает корреспондент крымских "Вестей".

По проекту, за проезд в городском транспорте будут платить на 3-4 рубля больше. Так, стоимость в Симферополе, Керчи, Алуште, Джанкое, Феодосии, Ялте, Евпатории составит 17 рублей. За билеты в Судаке, Бахчисарае, в пгт. Черноморское и в городе Саки будут платить 15 рублей. Цена на перевозки в Красноперекопске останется прежней - 14 рублей.

Повышение цен связано с обновлением пассажирского транспорта в размере 20%,  улучшением качества услуг, установкой тахографов с картами водителя на все ТС, а также в связи с повышением цен на топливо до 50,68 рублей.

При этом общественный совет отметил, что многие водители не соблюдают требования к работе. Мониторинг показал, что часто водители разговаривают по телефону за рулём, не пристёгивается, курят в местах скопления людей, не останавливаются на остановках, не забирают людей льготных категорий, нарушают правила дорожного движения, не соблюдают график маршрутов, а также автобусы на рейсы выходят грязными и некоторые до сих пор зарегистрированы с украинскими номерами.

Зафиксировали факты нарушения режима труда и отдыха. Устранением этих грубых нарушений займётся Министерство транспорта Крыма и администрации муниципальных образований.

Читайте также