В Крыму подорожала стоимость проезда

327
В Крыму подорожала стоимость проезда

С Сегодняшнего дня в Крыму подорожала стоимость проезда в городских и пригородных автобусах и троллейбусах. Ранее о предстоящем изменении стоимости билетов сообщили в Государственном комитете по ценам и тарифам региона.

"В соответствии с принятыми тарифными решениями, стоимость проезда в городских автобусах в Алуште, Симферополе, Джанкое, Феодосии, Керчи (кроме автобусов МУП МОГОК «Керчьгортранс», осуществляющих перевозки по индивидуальному тарифу в размере 15 рублей), Ялте и Евпатории составит 17 рублей, в Саках, Судаке и Бахчисарае – 15 рублей", - говорится в сообщении.

Предельный максимальный тариф на проезд в автобусах пригородного сообщения составит 1,75 руб. на 1 пасс-км.

Следует отметить, что автоперевозчики, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров в пригородном сообщении, вправе применять тарифы ниже установленного предельного максимального уровня.

Основными затратами, вошедшими в утвержденные тарифы, стали заработная плата водителей, стоимость топлива, запчастей и горюче-смазочных материалов, требования по обновлению подвижного состава и установке на транспортные средства тахографов.

Напомним, действующие ранее тарифы на проезд в городском транспорте на территории республики установлены приказом Госкомцен Крыма в 2016 году и с тех пор не менялись.

С 1 апреля в Крыму подорожает стоимость проезда

Стали известны тарифы на проезд в общественном транспорте Крыма

Читайте также