В Крыму появятся таксофоны с бесплатными звонками по России

98
В Крыму появятся таксофоны с бесплатными звонками по России

Фото: Фото: twimg.com

В ближайшие годы в Крыму будут реализованы универсальные услуги связи, такие как таксофоны. Об этом заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов.

«Недавно Госдума приняла в первом чтении законопроект о кардинальном реформировании универсальной услуги связи. Одним из пунктов этого законопроекта является устранение безобразной ситуации, когда операторы Крыма, точно так же, как и все операторы страны, 1,2% от своего дохода от услуг связи сдавали в фонд универсального обслуживания, а универсальной услуги на территории Крыма не было. По всей России универсальная услуга реализуется уже с 2004 года, а здесь, к сожалению, ее нет. Мы выделим все необходимые средства из этого фонда, чтобы максимально быстро это неравноправие устранить», - цитирует чиновника «Крыминформ».

Речь идет о проекте по строительству сети таксофонов с бесплатной фиксированной связью в шаговой доступности от любого крымчанина.

«Это значит, что вы можете подойти к таксофону, набрать номер фиксированной связи хоть на Камчатке, на Сахалине или в Калининграде и бесплатно безлимитно говорить. Это существует по всей России, в Крыму этого нет», – пояснил замминистра.

Читайте также