В Крыму презентовали путеводитель по трассе «Таврида»

68
В  Крыму презентовали путеводитель по трассе «Таврида»

В Феодосии в библиотеке им. А.С. Грина был представлен уникальный сборник краеведческих очерков под названием «Путешествуя «Тавридой», сообщает «Кафа».

Авторами книги выступили участники научно-исследовательского центра «Крым в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» Сергей Ткаченко, Оксана Шеремет и Александр Посунько.

Идея создания путеводитель появилась у краеведов с самого начала строительства новой трассы. В путеводитель вошло 77 очерков о краеведческих особенностях различных мест Крыма, через которые проходит автомагистраль «Таврида», протянувшаяся от Керчи до Севастополя.

«Книга представляет огромный интерес для туристической отрасли полуострова, а также раскрывает новые страницы истории Восточного, Северного, Западного Крыма», - утверждает издание.

Тираж издания – 300 экземпляров, но их не встретить в книжных магазинах полуострова. Все же, один экземпляр находится в феодосийской городской библиотеке.

Однако, уже в конце апреля нынешнего года на просторах интернета путеводитель можно будет встретить в электронной версии.

Фото: «Кафа»

Читайте также