В Крыму продолжается реабилитация жертв политических репрессий

99
В Крыму продолжается реабилитация жертв политических репрессий

Фото: Фото: официальный сайт Администрации города Симферополя

В администрации крымской столицы состоялось заседание муниципальной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий. В заседании приняли участие депутаты Симферопольского городского совета, сотрудники администрации города и Государственного комитета по делам Межнациональных отношений и депортированных, руководители общественных организаций.

Комиссия рассмотрела вопросы, которые касаются оказания методической помощи общественным организациям и объединениям граждан по защите интересов реабилитированных лиц и увековечиванию памяти жертв политических репрессий.

[caption id="attachment_56599" align="aligncenter" width="640"] Фото: официальный сайт Администрации города Симферополя[/caption]

«В функции комиссии входит рассмотрение заявлений о возврате незаконно конфискованного и изъятого имущества в связи с политическими репрессиями», - заявил заместитель главы администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.

По его словам, стоимость конфискованного имущества определяется на основании полученных материалов и предоставленных документов в установленном законом порядке.

«После одобрения, комиссия оформляет заключение и передает его главе администрации Симферополя для дальнейшего рассмотрения и принятия решения», - констатировал Зейтулаев.

Читайте также