В Крыму пройдут курсы для журналистов по работе в экстремальных ситуациях

77
В Крыму пройдут курсы для журналистов по работе в экстремальных ситуациях

В июне текущего года в поселке Перевальное Крыма на базе 126-й бригады Черноморского флота ВМФ России пройдут межведомственные учебно-практические курсы "Бастион". Об этом сообщает КрымNEWS со ссылкой на пресс-службу министерства информации Крыма.

"Данные курсы призваны подготовить и вооружить журналистов знаниями, навыками, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также адекватно действовать в экстремальных, особых ситуациях", – уточнили в пресс-службе.

Учение рассчитано на работников информационных структур, работающие в зонах повышенного риска - контртеррористические операции, массовые беспорядки, ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, другие кризисные ситуации.

Предполагается, что занятия будут проводится в полевых условиях на специализированном полигоне с моделированием реальных кризисных ситуаций, с применением боевой техники.

Перед слушателями курсов выступают специалисты ФСБ, НАК, МВД, МО РФ, МВД, Росгвардии, МЧС, МИДа, Роспечати, военные медики. Мастер-классы ведут известные журналисты.

Фото: bizbi.ru

Читайте также