В Крыму прошла проверка автостанций

153
В Крыму прошла проверка автостанций

В рамках подготовки автовокзалов и автостанций к курортному сезону руководством предприятия «Крымавтотранс» организованы мероприятия по изучению эффективности работы. Контрольные мероприятия проведены на популярных среди пассажиров автостанциях в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Феодосии и Джанкое. Деятельность объектов предприятия проверил руководящий состав автостанционных сетей и сотрудники отделов управления. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ходе мероприятий выявлено ряд замечаний, которые влияют на снижение уровня выручки и предоставляемого сервиса. В дни проведения проверок вырос собственный доход предприятия на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Кроме того, в период мероприятий зафиксирован рост выручки, полученной при использовании контролёрами-кондукторами переносных кассовых аппаратов. Эти показатели увеличились в два раза на автостанциях Симферополя «Восточной» и «Западной», а также на автостанции «Джанкой».

При подведении итогов контрольная группа внесла свои предложения для повышения эффективности работы объектов предприятия. В целях реализации данных предложений рассматривается возможность закупки корпоративной формы одежды для контролёров-кондукторов, которые наиболее часто работают непосредственно с пассажирами и об оборудовании на территории станций мест для курения. Начальникам автостанционных сетей поручено усилить контроль за работой сотрудников с целью недопущения провоза пассажиров без билета с территории автовокзалов и автостанций.

Читайте также