В Крыму прошли первые футбольные матчи после самоизоляции

97

В первый раз, после четырёхмесячного перерыва, фанаты феодосийского клуба "Фаворит-Кафа" пришли поддержать свою любимую команду. Об этом сообщает корреспондент "Вести Крым".

На матч пришли посмотреть даже туристы - Владимир Рыбалко с семьей приехал отдохнуть из Сибири. Рассказывает - сам болеет за донецкий "Шахтер".

Игра получилась результативной - первыми на 7-ой минуте матча забили хозяева поля. Но удержать преимущество они не смогли. Два мяча от "Крымтеплицы" из поселка Молодежное решили судьбу поединка. Игроки обеих команд отмечают - они с нетерпением ждали возобновления сезона.

В феодосийском клубе за время паузы произошли кадровые изменения - к ним пришел новый главный тренер Валерий Есипов - он играл в сборной России, несколько раз попадал в список лучших футболистов страны. По его словам, поддержка болельщиков крайне важна, особенно после такого большого перерыва.

Ограничение по количеству болельщиков - не единственные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На входе всем пришедшим измеряют температуру. По словам сотрудников стадиона, эти меры продолжатся, как минимум, до конца текущего сезона Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Читайте также