В Крыму проведут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с ВПЧ

68
В Крыму проведут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с ВПЧ

В Симферополе на базе ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» состоится комплекс мероприятий, приуроченные к Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека.

Так, будет проведен вебинар, в котором примут участие ведущие специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации. Мероприятие пройдет в актовом зале ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» 4 марта, с 10.30 до 12.30. Для участия в нем приглашаются профильные специалисты ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №1», ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2», ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» и родильного отделения ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница», чья деятельность связана с оказанием медицинской помощи пациентам с ВПЧ.

В рамках разъяснительной работы с населением специалисты ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» и участники Крымского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» проведут акцию на тему профилактики и лечения ВПЧ. Участникам акции предложат заполнить анкеты и расскажут о признаках проявления заболевания, а также способах защиты от него. В ходе мероприятия организаторы раздадут гражданам информационные листовки и памятки.

Завершающим этапом комплекса мероприятий станут разъяснительные беседы среди пациенток женских консультаций в Симферополе. Анкетирование позволит определить степень осведомленности женского населения в вопросах передачи и профилактики ВПЧ.

Читайте также