В Крыму проходит научная конференция психиатров

226
В Крыму проходит научная конференция психиатров

В Симферополе в эти минуты проходит научная конференция, посвященная новым подходам в лечении, профилактике и реабилитации психических и поведенческих расстройств. На конференцию приехали врачи и ученые со всей России. Они обсуждают новейшие методы и технологии лечения психических заболеваний и социальную адаптацию пациентов.

«Это мерегиональная научно-практическая конференция. Проводится она с целью обмена и научным, и клиническим опытом с коллегам в рамках Республики Крым, а также в рамках всероссийского сотрудничества», - сказала заместитель главного врача Крымской республиканской клинической психиатрической больницы № 1 им. Н.И. Балабана Светлана Мусиенко

По её словам, основные направления работы конференции – организация помощи пациентам психиатрического профиля. Также обсуждались актуальные вопросы современной психо-фармакотерапии и особенности когнитивных нарушений при психических и поведенческих расстройствах и способы их коррекции.

Она также подметила важность конференции.

«Безусловно, это обмен опытом с учёными и практическими врачами с материка. Мы очень многому научились за 5 лет в составе России, но нам ещё очень многому придётся научиться. И помощи, и содействие наших коллег из Санкт-Петербурга – неоценима».

Читайте также