В Крыму расширяют производство лекарственного сырья

127
В Крыму расширяют производство лекарственного сырья

Фото: Фото: "Производство России"

В Симферопольском районе фитосовхоз «Радуга», специализирующийся на выращивании лекарственного сырья, расширяет свое производство. Проект по сохранению существующего предприятия и его дальнейшему развитию находится на сопровождении Корпорации развития Республики Крым под руководством Министерства экономического развития РК. Об этом сообщила начальник отдела маркетинга и коммуникаций КРРК Анна Абувакарова.

Специалисты КРРК осуществили выездной осмотр на инвестплощадку крупнейшего производства, где уже ощутимы первые результаты. Так, на 24 га земли произрастает зерновая культура — ячмень - и закуплена новая селькохозяйственная техника.

В дальнейшем, в планах у инвестора расширить производство: на земельных участках выращивать зерновые (кроме риса), зернобобовые культуры, семена масличных культур, овощи, грибы и трюфели; многолетние культуры и прочие плодовые деревья.

Отметим, что предприятие имеет единственный в Крыму кизиловый сад площадью 15 га. Продукция поставляется не только на местные рынки, но и на материк. Фитосовхоз также выращивает высококачественное сырье таких культур как шалфей, мята перечная, иссоп лекарственный, котовник лимонный, душица, артишок, крапива, мята, овощи и редкие культуры.

Интересно, что ООО «Фитосовхоз «Радуга» образован в 1944 году как специализированное предприятие по выращиванию, заготовке и переработке лекарственных растений и в течении 75-ти последующих лет не менял свою специализацию.

Читайте также