В Крыму рассказали, как отметят День народного единства

399
В Крыму рассказали, как отметят День народного единства

Завтра вся страна будет отмечать День народного единства. В Крыму подготовили в честь праздника фестивали и акции. О том, что ожидает гостей рассказали в правительстве республики, передает РИА Новости Крым. 

Со 2 по 4 ноября в сквере им. Тренева проходит Всероссийский кузнечный фестиваль "Время Крыма", также в ночь на 4 ноября во многих музеях, театрах и выставочных залах крымской столицы по традиции пройдет культурно-образовательная акция "Ночь в музее".

Завтра в 11:00 в Симферополе на площади Ленина стартуют праздничные мероприятия. Там откроется фестиваль национальной кухни народов России, пройдут выставки парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто- авиа- и судомоделей, пневматического оружия, мастер-классы по изготовлению и запуску миниракет, укладке парашюта, сборке и разборке оружия.

По улицам крымской столицы пройдет мото- и автопробег регионального отделения ДОСААФ. В связи с праздником завтра в центре города будет перекрыто движение. Ограничения будут действовать с 10.30 до 12.00 по ул. Гоголя (на участке от ул. Севастопольская до пр. Кирова). Парковка транспорта будет запрещена с 09.30 до 12.00.

Днем в Симферополе ожидаются выступления крымских спортсменов и концерт крымских творческих ансамблей.

В 21:00 запланирован праздничный фейерверк.

Читайте также