В Крыму снова будет двадцатиградусное тепло

239
В Крыму снова будет двадцатиградусное тепло

Мокрый снег, который впервые сегодня пошёл в Симферополе, прекратится днём. Как сегодня сообщила заместитель начальника Крымского гидрометцентра – главный синоптик Ирина Кириченко, в ближайшее время снегопадов в Крыму можно не ждать, передаёт агентство «Крыминформ».

«Устойчивый снежный покров у нас не образуется в такое время — только в конце ноября, и то на несколько дней, а потом сразу тает. В прошлом году снег выпал 29 ноября, снежный покров через два дня сошёл. Так что сейчас ожидать снега ещё не стоит. Сегодня всё уже закончится. Я думаю, что днём будет прекращаться, и выглянет солнце», — рассказала синоптик.

Утренний снегопад в Симферополе уже не первый в этом сезоне на полуострове, ранее снег уже шёл в горах, обратила внимание Кириченко.

Пришедшее на полуостров похолодание продлится несколько дней, сообщила синоптик. Ночью возможны отрицательные температуры. А на следующей неделе воздух будет прогреваться днём до 20 градусов выше нуля.

«Похолодание уже произошло. Будет ещё день-два таких же холодных. Ночью — отрицательные температуры. Ближайшей ночью температура до минус 2 градусов в Симферополе, и следующая ночь холодная. А в выходные температура начнёт повышаться, снова будет тепло. С середины недели и до конца ожидается днём уже 15-20 градусов и даже где-то 22 градуса тепла», — рассказала она.

Сегодня в Симферополе пошёл первый снег. По данным синоптиков, сейчас в крымской столице ветер северо-восточный, днём местами до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью около нуля, днем 5-7 градусов тепла.

Читайте также