В Крыму снова ожидается снег

144
В Крыму снова ожидается снег

Погода снова обещает перемены. Так, в связи с выходом южного циклона сегодня, января, на полуострове ожидаются сложные погодные условия. На территории республики возможен сильный дождь переходящий в снег, метель и усиление ветра до 25 метров в секунду. Из-за низкой температуры воздуха в Гидрометцентре предупреждают о гололедице и обледенении.

Температура в Азовском море не поднимется выше 3 градусов, в Керченском проливе составит - 4 градуса. Черное море теплей в Ялте и Алуште (10-11°). Морская вода в Севастополе и Феодосии около 10°, в Евпатории - 7°.

Сегодня в столице Крыма будет холодно, местами облачно. Температура воздуха не прогреется больше +3° днем, а ночью опустится до нуля. На протяжении дня в Симферополе ожидается дождь переходящий в снег, гололедица порывы ветра до 20 метров в секунду. Днем северо-восточный ветер сменится северо-западным со скоростью 10-15 метров в секунду.

В Керчи сегодня будет гораздо тепло. Температура воздуха днем может подняться до +9°, ночью опустится до нуля. Прогноз погоды обещает облачность и сильные осадки. Ветер ночью северо-восточный 6-11 м/с, утром 12-17 м/с, днем южный, вечером западный 15-20 м/с.

Дождь переходящий в снег обещают и на южном побережье Крыма. По прогнозу на ЮБК возможен туман, температура воздуха ночью и днем будет около +3...+5°. Ветер северо-восточный, днем северо-западный 10-15 м/с, местами 20-25 м/с.

Читайте также