В Крыму создан оперативный штаб по профилактике коронавируса

388
В Крыму создан оперативный штаб по профилактике коронавируса

19 марта в Совете министров начинает работу ежедневный оперативный штаб под руководством главы Крыма по профилактике распространения коронавируса на территории республики. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook.

«В заседании штаба, которое состоится в 10 утра, примут участие председатель Правительства республики, профильный вице-премьер, руководители регионального управления Роспотребнадзора, МЧС, МВД, профильных министерств, другие ответственные лица. Участники заседания будут докладывать о ситуации за прошедшие сутки, оно будет транслироваться в эфире телеканала Крым 24, радио «Крым», радио «Точка» и на моих страницах в социальных сетях», - сообщил он.

По словам главы Крыма, речь идет именно о профилактических мерах. По данным Роспотребнадзора, случаев заражения коронавирусом в Крыму на сегодняшний день не выявлено.

«Для того, чтобы поставить заслон вирусу, каждый из нас должен проявить максимальную ответственность и неукоснительно соблюдать необходимые меры безопасности», - отметил Аксёнов.

Читайте также