В Крыму таксист спас пожилую женщину от мошенника

48
В Крыму таксист спас пожилую женщину от мошенника

В Севастополе таксист догадался о мошенничестве и вовремя сообщил в полицию. Он спас пожилую женщину, у которой хотели отнять деньги на сумму 52 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

«Вечером 30-летнему Дмитрию поступил заказ с неизвестного номера – нужно было забрать клиента в посёлке Солнечный и доставить его на автовокзал. Уже на подъезде к месту назначения ему снова перезвонили и сообщили, что забирать нужно не человека, а пакет с документами. Посылку в виде свёртка таксисту передала пожилая женщина, которая даже не догадывалась, что едва не стала жертвой мошенника», - отмечается в ведомстве.

После того как таксисту снова позвонили и попросили вскрыть пакет, он догадался, что имеет дело с мошенниками и сразу позвонил в полицию.Мошенники хотели обманом выманить деньги у пенсионерки. По телефону они разыграли ситуацию, в которой её сыну были необходимы денежные средства.

«Полицейские установили, что ранее 82-летней Евгении Григорьевне поступил звонок с неизвестного номера. Позвонивший представился сыном пенсионерки и сообщил, что попал в беду. Далее в телефонный разговор вступил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что готов уладить неприятную ситуацию за денежное вознаграждение. При этом псевдополицейский категорически запретил кому-либо сообщать о разговоре. В противном случае родственнику якобы грозила уголовная ответственность и лишение свободы. Для решения вопроса он потребовал у пенсионерки передать 52000 рублей водителю такси, который должен к ней подъехать», - сообщает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за мошенничество лишение свободы на срок до двух лет. Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника.

Отметим, что для Евгении Григорьевны эта история закончилась хорошо, благодаря бдительности таксиста.

Читайте также