В Крыму туман и дождь. МЧС прогнозирует вероятность ДТП и других аварий из-за погоды

142
В Крыму туман и дождь. МЧС прогнозирует вероятность ДТП и других аварий из-за погоды

Температура воздуха сегодня утром +4 градуса, в течении дня будет повышаться до +11. В горах Крыма прохладнее, днём до + 5.

На основной территории полуострова переменная облачность, местами кратковременные дожди. В горах и предгорьях дожди со снегом.

В МЧС по Республике Крым прогнозируют вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с погодой. Возможны оползни на горных склонах южного берега Крыма и сход селевых потоков в том числе в черте населённых пунктов. Это может произойти из-за высокой влажности грунта, которая только увеличивается благодаря продолжающимся осадкам.

Специалисты МЧС не исключают, что туман вновь может осложнить работу аэропорта. Но по данным на 7.35 утра все рейсы отправляются и принимаются по расписанию.

На автомобильных дорогах Крыма из-за плохой видимости в условиях тумана и в результате осадков возможны дорожно-транспортные происшествия, водителям нужно быть крайне внимательными особенно в утренние часы.

Прогноз возникновения чрезвычайных ситуация в МЧС готовится ежедневно, специалисты на основе имеющихся данных разрабатывают сценарий реагирования на наиболее вероятные вызовы. При этом спасатели и пожарные, конечно, готовы оказать оказать помощь в любых ситуациях, даже если их возникновение не прогнозировалось.

 

Читайте также