В Крыму ужесточат меры к ответственным за содержания памятников ВОВ

52
В Крыму ужесточат меры к ответственным за содержания памятников ВОВ

Фото: Фото: РИА Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил недовольство состоянием памятников Великой Отечественной войны на территории Республики Крым и поручил ужесточить меры к должностным лицам, ответственным за содержание памятников. Глава Крыма заявил об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

«Для того чтобы достойно содержать памятники, не нужно никаких дополнительных указаний, это просто наша обязанность. За могилами родных и близких каждый из нас ухаживает постоянно. Памятники людям, которые погибли, защищая нашу Родину, не должны стать исключением. Как минимум можно убрать и подкрасить памятник, выполоть траву, на это у всех есть возможности, было бы желание и инициатива. И не от праздника к празднику, а на постоянной основе», - сказал глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что должностные лица, ответственные за приведение памятников в нормативное состояние, в случае невыполнения поручения будут наказаны.

«Уже в ближайшее время будут осуществляться выезды в регионы, будет дана оценка всем ответственным должностным лицам на местах, где памятники находятся в ненадлежащем состоянии», - пояснил он.

Читайте также