В Крыму возбудили уголовное дело о долге перед сотрудниками стройфирмы

54
В Крыму возбудили уголовное дело о долге перед сотрудниками стройфирмы

Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате зарплаты на сумму 4,5 млн рублей сотрудникам симферопольской строительной фирмы. Об этом сообщила пресс-служба главного следуправления СК по Крыму и Севастополю. Пишет «Крыминформ». 

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы гражданам свыше трех месяцев (часть 1 статьи 145.1 УК РФ). Следственным отделом по Киевскому району Симферополя предварительно установлено, что должностные лица из числа руководства строительной фирмы с февраля по июнь 2019 года умышленно не выплачивали 14 работникам заработную плату. Общая сумма долга перед сотрудниками составила свыше 4,5 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, у руководства фирмы были деньги на выплату зарплаты, но оно тратило их на иные цели. Нарушение законодательства выявлено в ходе прокурорской проверки. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – год лишения свободы.

Читайте также