В Крыму впервые в истории открылась академия футбола

580

Это первая в истории Крыма футбольная академия. В приёмную комиссию поступило более 500 заявлений на обучение. Сюда мечтают поступить дети из разных уголков полуострова. вот только зачислят в академию всего 150 учеников. Конкурсный отбор совсем не детский- 4 человека на место. Абитуриенты разных возрастов, с 11 до 16 лет, уже прошли 2 отборочных этапа, сдали психологические тесты и спортивные нормативы.

В академии с детьми проживают специалисты - педагоги. Воспитатели находятся с учениками круглосуточно, помогают им во всём. Подскажут в учёбе, успокоят добрым словом и, пожалуй, самое главное, проконтролируют время, проведенное за играми в гаджетах, тут разрешено не более двух часов в день.

«Есть план работы, график, который составляется на неделю, по этому графику мы чётко соблюдаем свои обязанности и соответственно мы проводим какие-то мероприятия с детьми. Мероприятия какого плана, это их досуг игры, плюс мы проводим с ними беседы, беседы какого плана это по дисциплине, это по тому как нужно себя вести, потому-то мы находимся действительно в той организации, которая в дальнейшим даёт им скачок в будущую жизнь», - сказала тренер по воспитательной работе Людмила Мананникова

Несмотря на спортивный ориентир академии, большое внимание здесь уделяют стандартным школьным предметам. С первого сентября, все ученики, сядут за парты.  Александ Яцун, заместитель директора по развитию академии футбола говорит, трудиться детям придётся много и не только на футбольном поле. За плохие оценки по школьной программе, ученикам грозит отчисление.

«С родителями заключили договор об услугах по спортивной подготовке и в этом договоре написано, что наша академия берёт на себя ответственность организовать детям получения среднего образования. То есть наши дети будут получать среднее образование наряду со всеми», - сказал заместитель директора по развитию академии футбола Крыма Александ Яцун

А вот здоровье детей в академии, отслеживают благодаря специальной "умной" системе, как говорится по последнему слову техники.

Академия футбола для Крыма - это большой спортивный прорыв, уверены эксперты. Учебное заведение такого высокого уровня даёт уникальную возможность испытать себя и получить шанс попасть большой футбол. И вполне возможно, имена юных спортсменов из этого репортажа, в будущем прославятся на вес мир.

Читайте также