В Крыму вводят запрет на пассажирские перевозки и ограничивают работу такси

559
В Крыму вводят запрет на пассажирские перевозки и ограничивают работу такси

Министерство внутренних дел по Республике Крым обращает внимание на полное ограничение пассажирских перевозок и перевозок багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам междугороднего (межмуниципального) сообщения. Соответствующие меры вводятся на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции.

Также полностью ограничиваются перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, вместимостью более 5 мест (с учётом места водителя).

Ограничивается передвижение транспортных средств на территории Республики Крым, в том числе въезжающих на территорию Республики Крым по транспортному переходу через Керченский пролив, водители и (или) пассажиры которых нарушают требования Указа.

При перемещении граждан на транспортных средствах в рамках одного населенного пункта, а также из одного населённого пункта в другой, следует руководствоваться запретами и ограничениями, определёнными в Указе главы Республики, Распоряжении Совета Министров Республики Крым от 14.04.2020 №444-р, с учётом места проживания и прописки граждан.

При остановке транспортного средства, проверке подвергаются все лица, находящиеся в салоне автомобиля на предмет соблюдения требований самоизоляции.

При остановке транспортного средства коммерческого типа так же должны быть представлены справки отправителя груза по форме (приложение №4 к Указу) с обязательным указанием отправителя или собственника груза, адреса доставки и наименование автотранспорта. Бланк организации с видом деятельности, который разрешён в условиях режима «Повышенная готовность».

Перевозки, связанные с поступлением грузов на территорию Республики Крым, осуществляются при наличии соответствующей товарно-транспортной накладной.

Читайте также