В Крыму выпущена первая партия антисептиков с эфирным маслом лаванды

155
В Крыму выпущена первая партия антисептиков с эфирным маслом лаванды

Акционерное общество «Комбинат «Крымская роза» выпустило первую партию антисептических гелей и спреев с эфирным маслом лаванды. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК, передает корреспондент "Вести Крым".

Решение о новом направлении производства было принято в связи с большим запросом на антисептическую продукцию, дефицит в которой на сегодня испытывают крымчане в связи с пандемией коронавируса.

В первой партии произведено 20 тысяч спреев и 9 тысяч гелей с антисептическим эффектом. По информации представителей предприятия, в ближайшее время будет увеличен выпуск до 40 тысяч единиц антисептических средств.

"Приобрести антибактериальные средства «Крымской розы» можно в магазинах сети автозаправочных станций ТЭС по всему полуострову. В скором времени они появятся также в ряде аптек и сетевых магазинах Крыма, а также в интернет-магазине на официальном сайте компании. Также, планируется, что часть антисептической продукции «Крымской розы» будет отправлена в Москву и представлена в одной из столичных торговых сетей", - сообщили в правительстве республики.

Читайте также