В Крыму высмеяли идею Украины о платном въезде на полуостров

169
В Крыму высмеяли идею Украины о платном въезде на полуостров

Фото: Фото: rumbler.ru

Предложение со стороны Украины сделать платным въезд на полуостров вызывает лишь ироничную улыбку, заявил глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, передаёт РИА Новости.

На официальном интернет-представительстве президента Украины появилась петиция с предложением сделать временно платным въезд в Крым для граждан Украины и иностранцев. Плату предлагается взимать до того времени, пока полуостров находится в составе России. Стоимость проезда предлагается установить в размере 250 гривен с человека (около 660 рублей), а вырученные средства направить на развитие курортов Херсонской области.

"Все это вызывает лишь ироничную улыбку. На Украине последние шесть лет утверждали, что туристы не едут в Крым и пляжи абсолютно пустые, а тут вдруг фактически признали обратное и решили на этом подзаработать. Крым, будучи безопасным и комфортным курортом, стал одним из востребованных мест у украинских туристов, и киевским властям это не скрыть", - сказал парламентарий.

По его словам, если власти Украины отреагируют на столь "бредовую петицию", их расчет отпугнуть туристов от Крыма не сработает, а лишь только озлобит население.

"Туристы будут ехать в Крым через другие регионы России", - подчеркнул Черняк.

Читайте также