В Крыму выставлено на торги здание бывшего геолого-разведывательного института: известна начальная цена

233
В Крыму выставлено на торги здание бывшего геолого-разведывательного института: известна начальная цена

Фото: Фото: Wikimapia

Здание бывшего геолого-разведывательного института на проспекте Кирова в Симферополе выставлено на торги за 232,3 млн рублей. Соответствующие сведения опубликованы на официальной площадке для размещения информации о проведении торгов, передаёт агентство «Крыминформ».

Здание, расположенное недалеко от Детского парка Симферополя, площадью 3405 кв. метров, а также ещё семь подсобных помещений, выставлены на торги одним лотом. Заявки на участие в аукционе принимаются до 5 декабря, сам аукцион пройдёт 9 декабря.

Государственный совет Крыма одобрил отчуждение здания из госсобственности 6 ноября. Затем, 11 ноября, аналогичным распоряжением продажу одобрило и правительство Крыма.

Геолого-разведывательный институт, который занимал здание на проспекте Кирова, был образовано в 1956 году. Считался одним из ведущих профильных институтов. В учреждении работали отделы минералогии полезных ископаемых, обогащения, исследования вещественного состава руд, а также лаборатории технологической минералогии. В советские годы в институте работало около 800 человек. Фактически институт прекратил работу в 2012 году — тогда штат учреждения составлял всего около 50 человек. В настоящее время здание простаивает.

Читайте также