В Крыму хотят избавиться от краснокнижной сосны

114
В Крыму хотят избавиться от краснокнижной сосны

В Крыму частные застройщики вырубают краснокнижный лес.  Об этом сообщает председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Сотрудниками ведомства проведена проверка. Оказалось, на некоторых участках полуострова вырубают сосны Красной книги, а на их место возводят частные строения. Так, сотрудниками Госкомрегистра были изучены документы нас строение объектов.

«Тем не менее, факты вырубки леса и снятия верхнего слоя грунта подтвердились. Так как контроль этой деятельности — это полномочия Минприроды, все материалы дела направлены в ведомство по компетенции для принятия соответствующих решений. Кроме того, отвалы грунта при расчистке строительной площадки собственником участков заняли 355 кв.м. муниципальной земли. Решения в этой части должна принимать симферопольская администрация, куда мы также предоставили результаты админобследования. Дополнительно отметим, что по застройке данного массива прокуратурой города Симферополя уже ведется претензионно-исковая работа об отмене прав собственности на земельные участки», - рассказал председатель комитета Александр Спиридонов.

Читайте также