В Крыму задержали группу рыбаков-браконьеров

45
В Крыму задержали группу рыбаков-браконьеров

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым совместно с военнослужащими войск Национальной гвардии задержано десять граждан, осуществлявших браконьерский вылов водных биологических ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Крыму.

"В ходе пограничной деятельности по контролю в сфере незаконного рыбного промысла пограничным нарядом осуществлен рейд вдоль прибрежной полосы города Ялта, во время которого сотрудниками Управления на территории Ялтинского пассажирского порта зафиксирован факт незаконного вылова рыбы группой лиц", - говорится в сообщении.

В результате проверки задержано десять участников противоправной деятельности, которые впоследствии доставлены в ближайший пункт полиции для выяснения всех обстоятельств совершенных правонарушений и составления административных протоколов.

Стоит отметить, что один из рыбаков попытался скрыться от правоохранительных органов, прыгнув в воду. Однако благодаря оперативному реагированию пограничников мужчину удалось не только задержать, но и своевременно доставить в медицинское учреждение.

В настоящее время за нарушение правил добычи (вылова) ВБР все лица привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Читайте также