В Крыму задержали "продавца" ограбившего пенсионерку

21
В Крыму задержали "продавца" ограбившего пенсионерку

В Красногвардейском районе полицейские задержали 28-летнего мужчину подозреваемого в краже ювелирных украшений и денег у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По словам 70-летней жительницы района, к ней в дом под предлогом продажи посуды заходили несколько человек. Женщина радушно пригласила «продавцов» в дом. Сумку со своими сбережениями пострадавшая предусмотрительно убрала в шкаф, а деньги на покупку решила одолжить у соседки.

«Как пояснила пожилая женщина, одолжив необходимую сумму, она приобрела товар, после чего мужчины заторопились и очень быстро ушли. Позже заявительница обнаружила, что сумка с денежными средствами и ювелирными изделиями была похищена. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 75 тысяч рублей»,-говорится в сообщении.

В настоящее время полицейскими проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление сообщника подозреваемого.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину)», - уточнили в ведомстве.

Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также