В Крыму закроют скандальный фестиваль

760
В Крыму закроют скандальный фестиваль

Фото: Фото: www.z.city

Скандальный фестиваль "Зет Сити" в Сакском районе Крыма решено закрыть. Сегодня на месте работают правоохранители: опечатаны площадки и мини-гостиница. Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщил депутат Государственной Думы Руслан Бальбек.

"Местные жители обратились ко мне с жалобами на орущую по ночам музыку от фестиваля. Звук был настолько громким,  что по ночам людям невозможно было спать. Особо людей возмущали запреты от организаторов на проход к морю, агрессивное поведение и произвол охранников. По этому поводу я обратился к Главе Крыма Сергею Аксёнову - и он поручил провести проверку. Были выявлены многочисленные нарушения использования пляжной территории, нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и многие-многие другие. Уже организаторы фестиваля оштрафованы  на сумму около полумиллиона рублей. По остальным проверкам материалы передаются в суд. Лучше всякой похвалы отработали сотрудники Сакской межрайонной прокуратуры, которые провели проверку и сделали все, чтобы закон восторжествовал!", - сказал парламентарий.

Фестиваль "Зет Сити" начал функционировать на месте закрытого фестиваля "Казантип", которому запретили работу на полуострове в 2014 году из-за вопиющих нарушений законодательства и по многочисленным просьбам местных жителей.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="127421,127422,127423,127424"]

Читайте также