В МЧС рассказали о пожаре на базе отдыха «Морская волна»

195
В МЧС рассказали о пожаре на базе отдыха «Морская волна»

На территории базы отдыха «Морская волна» выгорело около 400 квадратных метров сухой травы. Причины ЧП устанавливаются. Об этом сообщается на сайте МЧС РК в воскресенье, 23 июня.

«Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 17:45. Благодаря слаженным и профессиональным действиям крымских пожарных удалось избежать увеличения площади пожара и не допустить его распространения на ближайшие здания. Работа социально-значимых объектов в результате происшествия нарушена не была, жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении.

В ликвидации пожара было задействовано от МЧС России всего 27 человек личного состава и 5 единиц техники. Причины возгорания установят эксперты.

Напомним, в субботу, 23 июня, корреспондент крымских «Вестей» сообщил, что в Крыму горит база отдыха «Морская волна. Сначала загорелась сухая трава, после огонь перебросился на нежилую постройку. Владелец соседнего пансионата рассказал, что пламя чуть не добралось до них. Они набирали морскую воду в вёдра и пытались тушить самостоятельно. После приехали пожарные, которые взяли ситуацию под свой контроль.

Читайте также