В Москве снесут спорткомплекс «Олимпийский»

233
В Москве снесут спорткомплекс «Олимпийский»

В Москве реконструируют спорткомплекс "Олимпийский". Для этого будет необходимо снести большую часть сооружения. По плану властей, полная реконструкция займет два года. Об этом сообщает телеканал  Москва 24 .

Вместо устаревших залов, которые в последнее время сдавались под магазины, в «Олимпийском» построят современный каток, кинотеатр, рестораны и огромную парковку на пять тысяч автомобилей.

В конце прошлого года стало известно о том, что у спорткомплекса сменился собственник, который, по сведениям Forbes, намерен инвестировать в объект не менее 400 миллионов долларов.

По словам представителей мэрии Москвы, все объекты «Олимпийского» морально устарели и не отвечают международным стандартам. Согласно плану модернизации, он закроется до 2021 года. При этом собственник обещает сохранить исторический фасад спорткомплекса и функционал всех его объектов.

Площадь «Олимпийского» увеличится, а хоккейные и футбольные поля будут полностью реконструированы. Плавательные бассейны оборудуют современными системами очистки воды, а на территории спорткомплекса построят новый выставочный центр.

Напомним, что «Олимпийский» был возведен к Олимпиаде 1980 года в Москве.

Фото: dom6.ru

Читайте также